пятница, 21 июля 2017 г.

В загадочном царстве, сказочном государстве



Лето 2017 года принесло нам много новых встреч. Неожиданно Библиотека им. М. А. Шолохова стала местом отдыха для ребят из летних лагерей не только близлежащих школы № 56 и лицея № 10, но и отдалённых школ № 24 и 112.
Ребята пришкольного лагеря МОУ СОШ № 112 не частые, но желанные гости нашей библиотеки. Мероприятия для детей продумываются тщательно, учитывается детский интерес и востребованность выбранных тем у преподавателей-воспитателей. Библиотекари творчески подходят к подготовке массовых мероприятий для летних лагерей и проводят их с душой, прилагая все свои знания и умение. Приятно, что наши усилия и любовь к ребятишкам взаимны.
19 июля для в сказочно-загадочное царство-государство отправились ребята пришкольного лагеря «Капелька» МОУ СОШ № 112. Они приняли участие в игре-викторине «Жила-была Загадка».
Встретила их весёлая Загадайка – Светлана Ивановна Васильева в цветастом платье, с поролоновыми косичками и розовым рюкзачком с загадками за плечами, которая за руку поздоровалась со всеми желающими. 
 Путешествие в страну загадок проходило весело. Ребята узнали о том, что когда-то загадка была под запретом, потому что люди принимали её за колдовское заклинание, и было определённое время, когда на Руси приходила пора загадок – после жатвы.
Дети то отгадывали мелодию из мультфильма, то узнавали в силуэте мультяшного героя, то по стихотворным строкам узнавали ответ, то знакомились с разными видами загадок – первёртышами, загадками с подвохом и так далее. На «книжных» загадках обнаружились книгочеи и книгоманы, которые легко опознали произведения из которых звучали строки.
Игра-викторина понравилась и детям, и взрослым. Воспитатели лагеря оставили благодарственную запись в книге отзывов библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий