воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Было бы здоровье, а остальное будет!



«Было бы здоровье, остальное будет!», - гласит народная мудрость. Здоровье – самый важный ресурс, который есть у человека, именно он влияет на его творческий потенциал, на взаимоотношения с людьми.
Но как сохранить здоровье в нашем экологически неблагополучном мире? Как вернуть себе молодость, бодрость, душевное спокойствие, если они потеряны? Ответы на эти вопросы дают книги из фонда нашей библиотеки, которые мы сегодня хотим вам представить.
 
Зоберн, В. Православный целебник : лечение лекарств. растениями. Целебные молитвы и оздоровление постом. Применение меда при лечении заболеваний / В. Зоберн. - 2-е изд. - Москва : АСТ : Полиграфиздат, 2010. - 475 с.
В этом сборнике представлены рецепты, столетиями собираемые монастырскими лекарями. При разных заболеваниях вам помогут лечебные растения и продукты пчеловодства. Но прежде чем лечить тело, надобно излечить душу. И потому здесь вы найдете также и духовный целебник, и молитвослов в помощь болящим.

Литвак, М. Е. Бинтование душевных ран или психотерапия? / М. Е. Литвак, Е. В. Золотухина-Аболина, О. М. Мирович. - 10-е изд. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2011. - 312 с. - (Психологические этюды).
Когда душевные раны бинтуют самостоятельно или помощью друзей? А когда обязательно надо обращаться за помощью к психотерапевту? Каковы признаки психолог чески здорового человека? Как определить, является ли выбранный вами психотерапевт профессионалом? Как стать самому себе психотерапевтом? На все эти вопросы вы найдем ответы в нашей книге. Для широкого круга читателей.


Лучшие методики дыхания по Стрельниковой, Бутейко, цигун / сост. Н. И. Иванова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2005. - 318 с. - (Панацея).
В книге представлены наиболее интересные и популярные в мире системы дыхательных упражнений, эффективность которых подтверждена многолетними практическими и научными изысканиями.
Издание не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Надина, В. Семь чудес радуги : практическая цветотерапия / В. Надина. - Москва : ЭКСМО, 2011. - 62 с. : ил.
Хотите в мгновение ока перенестись на остров мечты, стать безмятежной и загадочной? Тогда эта книга - для Вас.
Опытный врач-психотерапевт подобрал специальные красочные картинки. Несколько минут созерцания - и Ваш взгляд приобретает необыкновенную глубину, а Вы чувствуете лёгкость и прилив сил.
Откройте в себе истинную леди!

Чопра, Д. Семь духовных законов йоги / Д. Чопра, Д. Симон. – Москва : ЭКСМО, 2006. – 288 с.
Йогические принципы и приемы, описанные на страницах этой книги, моryт стать для вас тем ключом, с помощью которого вы отомкнете сокровищницу своих творческих возможностей, реализуете свой внутренний потенциал, почувствуете способность добиваться успеха в любой сфере жизни. 
Авторы поясняют, каким образом главные духовные законы, о которых знают миллионы читателей бестселлера «Семь духовных законов успеха, - а это Чистая Потенциальиость, Обмен, Карма, Наименьшее Усилие, Намерение и Желание, Бесстрастие, Дхарма, - обусловливают йогический путь к свету истины. Также объясняются механизмы, соединяющие Семь духовных законов йоги с нашей повседневной жизнью, и предлагается программа использования их для достижения гармонии с окружающим миром, повышения физической выносливости и стрессоустойчивости, обретения счастья и благополучия.

Эти и другие книги о народной медицине и способах сохранения здоровья
вы найдёте в нашей библиотеке.
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова д. 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий