пятница, 26 августа 2016 г.

Флаг России - знак свободы и любви




Флаг России, бело-сине-красный
Нам с тобою судьбой свыше дан.
В небесах реет светлых и ясных,
Вдохновляя сердца россиян!
А. Якунин


22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
В этом году в этот день в Библиотеке им. М. А. Шолохова прошел цикл мероприятий, посвященных Государственному флагу России. Читатели имели возможность познакомиться с документами о государственной символике страны на выставке-просмотре «Флаг России – знак свободы и любви», узнать историю нашего флага из электронной презентации «Символики России» (создана И. О. Дрыжак), которую проводила на абонементе Найля Сабитовна Якимович, из подборки видеоклипов, которые демонстрировались в читальном зале филиала. Торжественный настрой создавала музыка – для читателей демонстрировались клипы на песни, посвящённые российскому флагу (авторы песен и исполнители – Д. Майданников, В. Матвеева, А. Хворостян и другие).
Пользователи библиотеки признали, что получили пользу от праздничных мероприятий, потому что в презентации, видеоклипах была представлена неизвестная или малоизвестная информация. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий