понедельник, 6 июля 2015 г.

Шаги истории



В апреле и мае Библиотека им. М. А. Шолохова стала участницей образовательного проекта «Шаги истории», инициатива которого принадлежит Всероссийскому движению «Суть времени» (идея возникла в норильском отделении общества).
Первоначально предполагалось ориентировать проект на школьников, но как показала наша практика, интерес к необычной стенгазете проявляют также и люди преклонного возраста. Особенно, если эта стенгазета вывешена в витрине библиотеки.
Получилась необычная наружная реклама, которая сразу вызвала интерес у прохожих.
Содержание каждого выпуска стенгазеты составляют факты из истории нашей Родины: военной, научной, культурной, истории общества, страны, народа. Выпуск очередного номера формируется по календарным дням текущей недели. Тексты статей иллюстрируются документальными фотографиями, репродукциями картин известных художников, цитатами из летописей и произведений классиков русской и мировой литературы.


Спасибо организаторам проекта за идею привлечения самых широких кругов населения к истории России, к подвигам или достижениям наших предков, к славе и гордости земли русской!

Комментариев нет:

Отправить комментарий