среда, 16 апреля 2014 г.

Зустрiч у криницi



Про Диканьку, я думаю, вы уже вдоволь наслышаны? Старики рассказывают, там такое произошло!!! Черт среди ночи месяц украл позабавиться, ан не вышло – обжегся. А потом свиткой красной своей на Сорочинской ярмарке похвалялся, да так «загулял», что потерял ее, а потом искал ее куски по всему свету. А кузнец Вакула так влюбился в капризную, но красивую дочь Головы, что ради нее готов был связаться хоть с самим чертом, но лишь бы достать чудные черевички с царицыной ноги!
Да, что толку рассказывать – лучше приходите посмотреть!

Приглашаем вас 29 апреля на музыкальное театрализованное представление «Зустрiч у криницi», посвящённое 205-летнему юбилею великого русского и украинского писателя Николая Васильевича Гоголя!
Только в этот день читальный зал Библиотеки им. М. А. Шолохова превратиться сразу и в горницу украинской хаты, и в кабинет бессмертного Гоголя!
Только для зрителей нашей встречи оживут Николай Васильевич и его герои, ставшие участниками удивительных событий в ночь накануне Рождества!
Сценка, в которой заговорят и запоют Вакула и Оксана, заморочив головы чёрту, Солохе и Пацюку расписными черевичками, которые впору только царице носить, станет дополнением к рассказу о великом писателе, слайд-презентации «Многогранный талант Гоголя», и чтению стихов, посвящённых Николаю Васильевичу.
Ждём вас по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132
Время начала мероприятия уточняйте по телефону – 42-05-12 или через электронную почту – csgb17@mail.ru



При подготовке сообщения использован кадр с вечера, посвящённого 200-летию Н. В. Гоголя. О «гоголевских» мероприятиях, которые проходили в нашей библиотеке в прошлые годы читайте в сообщении "К писателям почтение особое: Из истории библиотеки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий