среда, 19 февраля 2014 г.

Обзор интернет-ресурсов об Олимпиаде в Сочи

Сочинская Олимпиада - большое событие в жизни нашей страны, которое привлекает к ней внимание всего мира. Чтобы облегчить жизнь спортивным фанатам и тем, кто присоединяется к ним только во время больших состязаний, в информационно-библиографическом отделе ВМУК "ЦСГБ" г. Волгограда составили обзор интернет-ресурсов о зимней Олимпиаде в Сочи, который назвали "Жаркие. Зимние. Твои". В предисловии к нему говорится:

"Зимой 2014 года внимание всего мира будет приковано к Сочи – уникальному городу на берегу Черного моря, где пройдут первые в истории России Олимпийские и Паралимпийские зимние игры. Каждый желающий может приобщиться к этому историческому событию с помощью любого из ресурсов, представленных в этом обзоре.

Олимпийские игры являются крупнейшим спортивным международным состязанием, а олимпийские награды — наиболее почетными и желанными в карьере любого спортсмена. Предстоящие в Сочи Олимпийские игры уникальны тем, что они пройдут в субтропической климатической зоне: здесь теплое море соседствует со снежными вершинами, склоны которых давно стали популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта.
Зимние Игры в Сочи войдут в историю как самые инновационные. Одна из инноваций – компактное расположение спортивных и инфраструктурных объектов, гарантирующее предельное удобство перемещения и отсутствие транспортных проблем. Олимпийские игры в Сочи будут и самые информационно-открытые игры в истории: созданные цифровые платформы обеспечат простоту и скорость обмена информацией"

Ознакомиться с полным вариантом обзора можно на сайте ВМУК "ЦСГБ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий