понедельник, 28 октября 2013 г.

Надо в ногу с временем шагать!



На курсах компьютерной грамотности при библиотеке № 17 им. М. А. Шолохова начался четвёртый учебный год.
За импровизированные парты село 17 курсантов преклонных лет, но на повестке дня уже стоит вопрос о наборе дополнительной осенней группы, потому что поток желающих учиться пользоваться компьютером растёт – сформированы группы на январь!
Основная часть наших учеников пришла по объявлению, красовавшемуся на двери библиотеки, и устному приглашению библиотекарей. 
Другие услышали о курсах от знакомых. Как выяснилось, возраст учёбе не помеха, а большое подспорье, потому что  старшее поколение имеет хорошую мотивацию на приобретение знаний.

Как указали курсанты в своих анкетах, на обучение их настроила жизнь.  Наиболее показателен в этом плане ответ одной из курсанток: «Хочу идти в ногу с современностью». 

Одни пришли на курсы для того, чтобы научиться решать свои проблемы через Интернет; другие – чтобы овладеть skaype и общаться с внуками; кто-то для того, чтобы найти новых друзей на форумах; а некоторые – в образовательных целях, чтобы отыскать в Интернете то, что не обнаружилось в литературе.

Любознательность наших учеников не знает границ. Учитывая это, библиотекари пригласили своих подопечных посетить Комнату казачьего быта. И здесь они проявили себя, как большие знатоки – ведь, многие из экспонатов они помнят по своему детству!


Комментариев нет:

Отправить комментарий