пятница, 11 октября 2013 г.

День музыки: видеоотчёт



Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт с концерта, посвящённого Дню музыки, о котором мы рассказывали в прошлом сообщении нашего блога.

 

 Ведущая праздничного концерта, руководитель Детской филармонии ДШИ №1 И.П.Нуянзина  рассказала обучающимся, почему 1 октября отмечается как Международный день музыки. Задорная мелодия песни открыла концерт: ансамбль «Капельки» исполнил композицию  «Хлопайте в ладоши».
Солист Саша Жумиков виртуозно исполнил «Лирический вальс» композитора  Доренского. Искусству игры на музыкальных инструментах  начинают учиться  с ранних лет. Ребята слушали звучание  одного  из самых красивых музыкальных инструментов – королевы музыки – скрипки. Исполнялась  пьеса «Серенада» (играла Савельева Н., учащаяся ДШИ №1.)
Музыка – это не только игра на музыкальных инструментах, это также песня  и танец. Хореографическая миниатюра «Пока мамы не было дома»  ярко выразила характеры детей. В заключение  встречи с музыкой  весело и задорно были исполнены ребятами из ансамбля «Колокольчик» музыкальные отрывки из детских опер «Муха-Цокотуха» и «Доктор Айболит». Программа, посвященная Международному Дню музыки, завершилась музыкальной викториной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий