пятница, 30 августа 2013 г.

Приходите, мы вам рады!



1 сентября 2013 года в Волгограде объявлено Днём города. Библиотеки ВМУК «ЦСГБ» подготовились к нему и представят волгоградцам богатую программу. В блоге сложно перечислить всё, что ждет горожан, а рассказать хотелось бы о многом! Вот мы и подумали: «А дадим-ка мы слово коллегам! У них-то есть о чём поведать миру!»
Представляем вам интернет-страницы, которые ведут сотрудники Централизованной системы городских библиотек Волгограда!

Центральная городская библиотека приглашает волгоградцев на «Литературную гостиную «Парнас», которая пройдёт на верхней террасе Набережной им. 62-й Армии, на аллее, идущей от храма Иоанна Предтечи. Посетителей этого мероприятия ждут: экспозиции (выставки) книг волгоградских авторов, книг историко-краеведческой и образовательной тематики, а также представлена современная деятельность волгоградских библиотек. Прозвучат произведения и рассказы о творчестве известных и начинающих волгоградских литераторов, выступления на темы «образование и культура», «православие и казачество в истории родного края» и многие другие. Отдельный сюжет будет посвящен творчеству и памяти всенародно любимого композитора, волгоградца Владимира Мигули. Перед гостями «Литературной гостиной «Парнас» выступят «Рабоче-крестьянский джаз» (художественный руководитель – Василий Литвинов), известные волгоградские барды (Елена и Сергей Коноваловы, Наталья и Сергей Волобуевы), знаменитый волгоградский джазмен, художественный руководитель оркестра «Комбо-джаз-бенд» Анатолий Воронов и другие. Подробнее читайте на сайте ВМУК "ЦСГБ"


«Клуб по интересам «Вдохновение» 1 сентября по приглашению Администрации Волгограда примет участие в Арт-бульваре, в который превратится Аллея Героев. На улицы города выйдут мастера и мастерицы по гильошированию, изготовлению кукол, бус и заколок из цветов, лепке и декупажу, живописи и росписи шкатулок. Подробнее читайте в блоге Клуба – Калейдоскоп "Вдохновение".





С наступающим Днём города, волгоградцы! Ждём вас на наших мероприятиях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий