среда, 29 мая 2013 г.

Поздравляем!!!



Начиная с 1995 года у нас в стране ежегодно отмечается Всероссийский День библиотек. Дата празднования приурочена ко дню основания  в 1975 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне - Российской национальной библиотеки).
К этой дате библиотекари готовятся заранее. В рамках Дня библиотек в Волгограде проводятся мероприятия, направленные на повышение роли книги в социально-политической и историко-культурной жизни города, а также на решение проблем, связанных с развитием библиотек. Не сомневайтесь: умеют библиотекари и работать, и отдыхать.
В этом году Департамент по делам культуры администрации Волгограда возродил старые традиции и объявил среди работников двух библиотечных систем (взрослой и детской) конкурс профессионального мастерства «Моя профессия - библиотекарь!» Конкурсные работы оценивались компетентным жюри и состояли из пяти заданий.
  • Литературное эссе «Моя профессия – библиотекарь!»
  • Сценарий мероприятия
  • Макет библиотечной выставки из фондовых коллекций библиотеки
  • Мультимедийная презентация — библиографический обзор;
  • Реклама деятельности библиотеки.
Надо ли говорить, что труд конкурсантов был кропотливым и нелегким. Да и жюри пришлось немало «попотеть», выделяя лучшие работы. От библиотек Кировского района на конкурс подали заявки четыре человека. Их работы прошли оценку жюри и были отмечены в торжественной обстановке.
Наша коллега – библиотекарь читального зала Светлана Васильева была отмечена ценным призом за творческий подход и нестандартный взгляд на конкурсные задания.
Поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий